Im Schuljahr 2019/20 unterrichten folgende Lehrer an der Otto-Lilienthal-Schule:

Herr Unnold-Hummel (UnH)( Schulleiter)        Deutsch, Religion

Herr Vogelsberg (Vb)(Konrektor)                    Mathematik, Physik

Herr Keimer (Kem)(2. Konrektor)                   Mathematik, Religion

Herr Achelpohl(Ach):                                     SoWi, Pk, Ek, Ge

Herr Adamczyk(Ad)                                       Physik, Mathematik, Biologie, Technik

Frau Aglamis(Agl)                                          Deutsch, Geschichte

Frau Airo(Air):                                               Deutsch, Englisch, DAZ

Herr Alkan (Alk):                                           Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik

Frau Bartelt-Ludwig(Ba):                                Sport, Biologie

Herr Bedzeti (Bed):                                       Mathematik, Praktische Philosophie

Herr Coenen(Coe):                                        Geschichte, Erdkunde, SoWi, Politik

Frau Donat(Don):                                          Sonderpädagogin, Erdkunde, Politik

Frau Ebcin (Ebc):                                           Sozialwissenschaften, Praktische Philosophie, DAZ

Frau Fiebig(Fib):                                            Deutsch, Französisch, DAZ

Frau Giessen(Gie):                                         Deutsch, Biologie

Frau Gloße(Glo):                                            Deutsch, Englisch, Geschichte, Praktische Philosophie, Mathe

Herr Greif(Grf)                                               Musik, Biologie

Herr Groß(Gr):                                              Deutsch,  Geschichte

Frau Huschens(Hu):                                      Französisch, Geschichte, Politik

Frau Iljazi(Il):                                               Deutsch, Englisch, Informatik

Herr Jansen(Jan):                                         Mathematik, Sport, Erdkunde

Frau Jentsch(Jen):                                        Mathematik, Chemie, Biologie

Frau Johann(Joh):                                        Sonderpädagogin

Herr Junghofer(Ju):                                      Kunst

Frau Kaya(Kay):                                           Mathematik, SoWi, Geschichte, Politik

Frau Krane(Kra):                                          Biologie, Mathematik, Chemie

Herr Kingir(Kir):                                           Mathematik, Biologie

Herr Lindner-Riehe (Li):                               Biologie, Sport

Frau Lorenzen(Lor):                                     Mathematik, Erdkunde

Frau Lewan(Lew):                                        Englisch, Informatik

Frau Meißner (Mei):                                     Deutsch, Praktische Philosophie

Herr Mühlhausen(Mhl):                                 Sport, Geschichte

Frau Münch(Mü):                                         Deutsch, Musik, Kunst, Technik

Frau Nobile(Nob):                                        Deutsch, Kunst

Frau Nord(Nrd):                                           Englisch, Religion, Politik, t. Gestalten

Frau Obst(Obs):                                           Englisch, Sport

Frau Preisl(Prl):                                            Englisch, Erdkunde

Frau Rosner(Ros):                                        Englisch, Politik

Herr Schäfer(Sfe):                                        Mathematik, Sport, Technik

Frau Schmidt(Sch):                                      Mathematik, Musik, SoWi, Politik

Frau Schmidtberger(Sb):                              Mathemaik, Physik

Frau Schneider(Sed):                                   Deutsch, Erdkunde, Politik, SoWi

Frau Szesny(Sz):                                         Geschichte, Politik, Hauswirtschaft

Frau Thofondern(Tho):                                 Sport, Religion, Erdkunde, Politik

Frau Tebrügge(Teb):                                     Französisch, Religion, Sport

Frau Thissen (Thi):                                      Deutsch, Hauswirtschaft

Frau Upmann(Up):                                      Deutsch, Geschichte, Religion

Frau Vollbach(Vb):                                      Deutsch, Biologie, Chemie

Frau Wollensak(Wol):                                  Englisch, DAZ

Frau Yilmaz (Yil):                                        Mathematik, Praktische Philosophie